Selamat Datang

Forum DuniaFitnes.com adalah media untuk berdiskusi tentang fitnes, diet, dan nutrisi. Silahkan mendaftar atau sign in terlebih dahulu untuk berdiskusi.

Login with Facebook

Top Posters

Home » Suplementasi
Efek samping BCAA
  • Selamat malam,
    Saya mau tanya, kira2 adakah efek samping dari penggunaan BCAA berlebih teehadap fungsi hati dan ginjal?!
    Karena seperti yg saya tau, penggunaan obat2an secara berlebih akan sangat berpengaruh terhadap ginjal.
    Apakah BCAA juga termasuk? Seperti yg kita tau jumlah penggunaan BCAA sangat banyak untuk sekali pakai.
    Terima kasih
  • 8 Comments sorted by
  • MrpitengMrpiteng
    Suplemen bro bukan obat wkkw
  • StevStev
    ^
    Bener tu diatas. Bcaa bkn obat, tp supplement anti katabolik. Membantu mempercepat recovery otot :) [cmiiw yah]
  • aditya666aditya666
    kalau berlebihan memang pasti akan berpengaruh pada ginjal bro, jadi jng berlebihan
  • henoyhenoy
    Untuk pemakaian bcaa disaat hari latihan berapa kali minum? Minumnya pas kapan aj ?
  • @mrpiteng. Kan gw gak tau jdi nanya.. Kalo gw tau, gak bakal nanya.. Dan gw tanya apakah suplemen itu ada efek samping gak?! Gitu mas bro..

@henoy sebelum, sesudah WO. Sebelum dan bangun tidur. Masing2 5..
  • MrpitengMrpiteng

@mrpiteng. Kan gw gak tau jdi nanya.. Kalo gw tau, gak bakal nanya.. Dan gw tanya apakah suplemen itu ada efek samping gak?! Gitu mas bro.. 

selow bro , itu tu ud di jawab sama mas adit
  • CurutCurut
    Woles dunk ach..^.^
  • @mrpiteng gak..gak.. Kan gw juga nanya, sama2 membangun satu sama lain. Hehe

@curut siiippp...
GET HEALTHY NOW

Dapatkan Artikel Fitnes dan Diet Terbaru

Daftar newsletter sekarang juga